Весь вопрос в том, что ближе конкретному человеку – развивать сознание или – его проводник, жить в бесконечно глубоком мире, или – в совокупности миров.
Маги, стремящиеся минимизировать влияние Ламассу на Психоксмос разработали множество стратегий, направленных на выявление и изгнание Паразита сознания.
Гексадность каждой из стихий с точки зрения Футарка пролагает дополнительные пути к оперированию в самих стихиях, к взаимодействию с Первоэлементами, составляющими стихии, а значит – и к упорядочению своего собственного состава.
Результатом успешно пройденного Кола Семаргла является освобождение от власти хищников, и, повторяя это коло вновь и вновь, маг постепенно очищает Психокосмос, возвращая его под свой контроль.
От возрождения к возрождению, от вершины к вершине – через пропасти – происходит развитие сознания от низших ступеней до состояния Творящего Разума Плеромы.
Для мага очень важно не цепляться за отжившие формы, идеи и концепции, а найти в себе силы разрушить ставшую привычной картину – для того, чтобы суметь выйти на новый уровень развития.
Каждый человек, чувствующий угасание способности любить в своём сердце, должен понимать, что этот «осколок зеркала тролля» вполне может свидетельствовать о том, что его подгрызает хищник.